portnoi.pro

0 Товары - 0.00руб
В корзину

Тел. +7 988 517 0 518

maneken_pro@yahoo.com

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бизнес-аспекты стилистики

Бизнес-аспекты стилистики 4 года 1 мес. назад #168

• Drape_your_style
  • Drape_your_style аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 52
В этом форуме предлагаю обмениваться возможными вопросами-ответами по теме стилистики. Сначала перенесу вопросы и мои ответы с других форумов.

Небольшие соображения на счет моего курса по стилистике. Судя по вопросам, задаваемым мне на различных форумах, многие не совсем понимают концепцию и назначение фотостилистики. В сознании большинства стилист - человек, который занимается подбором персонального гардероба, что в узком значении этого термина верно. Фотостилист же - это загадочный субъект, который занимается редким и маловостребованным для большинства видом деятельности - фотосъемкой для модных журналов.
Да, есть некоторое количество фотостилистов, удачливых настолько, чтобы найти работу в Глянцевом Журнале или Элитном Агентстве. Я не хочу сказать, что нам туда путь закрыт, просто я хочу сконцентрировать ваше внимание на другом, а именно на множестве возможностей по применению навыков фотостилиста в более приземленной деятельности - то есть для малого предпринимателя и даже в провинциальном городе, особенно если ВЫ УМЕЕТЕ ШИТЬ (и/или ввязать, делать бижютерию, валять и пр.) Занятие фотостилистикой обогащает вашу деятельность. С одной стороны, через получившиеся качественные фотографии оно притягивает новых клиентов к вашей основной деятельности - шитью или рукоделию, и увеличивает количество контактов; с другой - навыки шитья и создания одежды/аксессуаров предоставляют уникальный материал для фотосъемки, то есть и как стилист вы становитесь более привлекательным. Также, это способ получить дополнительную оплату за свою одежду или аксессуары, не продавая их а используя в фотосъемках, и/или бесплатно получить фотографии, сделанные профессиональными фотографами. Все это мы обсуждаем на страницах курса и учебном форуме.
На фото ниже - мои работы как стилиста, в которых отсняты мои работы как дизайнера:

_MG_0325_sm_zpsdca6f23d_2017-11-05.jpg

IrenePeach_tiny_zps9e6bcda4.jpg

IreneBlue_small_zps770f3410.jpg

Одним словом, я хотела сказать, что занятие фотостилистикой - это практически безграничное поле для деятельности, позволяющее найти дополнительное применение своим талантам не только людям, непосредственно занимающимся стилистикой, персональным гардеробом и/или визажем, но и многим другим, имеющим отношение к эстетике и созданию одежды. Хотите? Присоединяйтесь к обучению! :)

Ichigo пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком виде будет проходить обучение. Будут ли какие-то домашние задания для самостоятельного выполнения или можно будет просто задавать попросы по каждой теме? Насколько я поняла, курс скорректирован под российские реалии. Можно будет задавать вопросы относительно особенностей работы заграницей?
Я сама не стилист. Увлекаюсь колористикой и фотографией, но по общему впечатлению данный курс мне подходит. Есть официальная дата начала курса, либо к занятиям можно приступить сразу после открытия доступа?

Добрый день! Вы получаете доступ к материалам с момента записи и оплаты курса. На форуме я отвечаю на любые вопросы как по теоретическим материалам, так и возникающие в процессе ваших первых шагов как профессионального стилиста/фотостилиста. Также я надеюсь привлечь всех учащихся к активному диалогу и обмену опытом.
Я бы сказала, что материал курса в целом универсален для любой географической точки, будь то Россия или любая другая страна. Я имею опыт работы дизайнером и фотостилистом в Нью-Йорке, но специфика профессии везде примерно одинакова, и можно будет задавать любые вопросы без территориальных ограничений :)
Официальной даты начала курса не предусмотрено, т.е. доступ к материалам предоставляется по факту записи. К занятиям Вы приступаете в свободном темпе - за полгода доступа можно прояснить все вопросы. Курс подходит широкому спектру творческих людей, имеющих отношение к эстетике, моде и фотографии, а идеи относительно, скажем, составления портфолио или поиска клиентов универсальны вообще для многих творческих профессий.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Drape_your_style.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена

Стилистика 4 года 1 мес. назад #169

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
fettamara пишет:
Судя по описанию, в содержании курса очень много про фотографию. Я ею не занимаюсь, занимаюсь одеждой, работаю с людьми, увлекаюсь колористикой, и в целом мне нравится продумывать законченые образы. Название курса мне нравится, т.к. хочется некоего развития, отступления от стандартов, но вот по его содержанию не могу определиться - будет ли мне полезен этот курс.

Совершенно верно, в содержании моего курса несколько уроков посвящены фотографии. Фотодело (под этим термином здесь и далее я подразумеваю НЕ техническую сторону вопроса, то есть не то, что должны знать фотографы, а исключительно организационную и творческую составляющую) - неотъемлемая часть многих направлений деятельности в модной индустрии, даже напрямую, казалось бы, и не связанных с фотографией. Например, очевидно, что знание фотодела полезно дизайнерам одежды. И стилисты здесь - не исключение: гораздо убедительнее предъявить фото своих работ - даже если это будет всего-лишь "до" и "после", нежели на словах рассказывать потенциальному клиенту о своем видении и стиле. Я неоднократно упоминала в своем курсе, что даже если Вы предпочитаете работать непосрественно с людьми в создании образа, знание фотодела непременно пригодится вам хотя бы для создания портфолио... И потом, это так интересно! :) Уверяю, попробовав свои силы в этой области, вы вряд ли ограничетесь лишь несколькими фото для портфолио... Рассматривайте это как еще одну степень творческой свободы с удивительным чувством результативности и удовлетворения от проделанной работы.

Как сказано в анонсе курса, в печатной литературе вообще недостаточно информации по коммерческой стороне стилистики и фотостилистики. Беда нашего пост-советского академического образования в модной индустрии - нас учат, как создать, но не учат, как организовать и продать :). Как-то мне довелось быть членом жюри одного из российских конкурсов молодых дизайнеров. Надо отметить, что при безусловной креативности большинства коллекций к коммерчески-успешным можно было отнести лишь единицы. Но вернемся к курсу. Практически все изложенное в нем почерпнуто путем проб и ошибок, из собственного опыта и в результате общения с другими мастерами в этой области. Так что принимайте решение!

Стилистика 4 года 1 мес. назад #170

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
alsu.babaeva пишет:
Всем привет. заинтересовал ваш курс, хотелось бы узнать, нужно ли специальное какое-то образование стилисту, и какова должна быть предварительная подготовка, ведь, как я понимаю, ваш курс уже более практический?

По моему мнению, в такой области, как стилистика, хороший вкус и творческая интуиция во-многом заменяет формальное образование. Более того, строгие рамки правил могут даже помешать проявить стилисту свою индивидуальность, особенно в такой творческой нише, как фотостилистика. Безусловно, хорошо иметь теоретическую опору. Однако, опыт и индивидуальный почерк имеют не меньшее значение. Как верно подмечено, мой курс направлен скорее на практический аспект - как стилисту применить свой талант и где найти возможности для заработка, а эту информацию при желании можно подкрепить и теорией, почерпнутой из книг и прочих источников (список западной литературы по этой теме, видеоролики и пр. приведены на форуме к курсу). Также, одна из глав курса посвящена оптимизации гардероба.
Время создания страницы: 0.085 секунд
Вы здесь: Home Форум Форум Portnoi.pro Вопросы/ответы по курсам Бизнес-аспекты стилистики

Контактная информация

ООО "Индастри-Про"

ОГРН: 1166196087177

ИНН/КПП: 6150092883/615001001

Директор Бринк Я.И.

Тел. +7 988 517 0 518

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ahoo.com