portnoi.pro

0 Товары - 0.00руб
В корзину

Тел. +7 988 517 0 518

maneken_pro@yahoo.com

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Технология пошива "от кутюр"

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #35

• Drape_your_style
  • Drape_your_style аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 52
Добрый день, в этой теме мы будем обмениваться вопросами и ответами по курсу "Технология пошива". Сначала я скопирую свои ответы с других форумов - надеюсь, они прольют свет на многие вопросы; но если таковые все же остались - непременно пишите, я незамедлительно отвечу!

Вначале о том, как спланирован курс. Как уже было сказано в описании, каждая часть последовательно открывает тот или иной прием, используемый в высоком шитье. Материал рекомендован как начинающим любителям шитья, т.к. освоение методики начинается с самых основ, так и опытным профессионалам, которые смогли бы оценить тонкости пошива "от кутюр" по сравнению с привычной технологией. В частности, курс по прямой юбке "закрывает" вопросы раскроя, разметки, последовательности работы, а также уникальные особенности отутюжки, обработки вытачек, молнии, внутренней структуры, пояса, подклада. Лекало для многих моделей предложено создать методом наколки - этому посвящен один из уроков. Однако, при желании можно использовать готовую выкройку - а приемы наколки пригодятся на примерке, то есть урок не пропадет даром.Другими словами, если метод наколки сам по себе не вызывает энтузиазма (надеюсь, до поры до времени ;) ), то курс представляет немало другой полезной информации, касающейся самой технологии пошива.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Drape_your_style.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #36

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Жюли пишет:
Добрый день! Юбка в данном курсе рассматриваетя со шлицей или без? Если со шлицей, то обработка шлицы подкладкой рассматривается?

Да, юбка со шлицей, низ юбки - подол и шлица вглухую обработаны подкладкой, таким образом нигде не видна внутренняя структура изделия. Впрочем, для полноты материала показано, как обработать и разрез, в том числе как укрепить его в верхней точке и предупредить разрыв.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #37

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Заварка пишет:
Мне было бы интересно получить информацию о подкладе жакета, хотелось бы научиться шить жакет, не приметывая подклад вручную, чтобы выглядело, как фабричная вещь. Возможно ли это в рамках вашего курса по жакету?

Идейная составляющая моего курса - возродить культуру ручной работы, а цель - добиться качества изделий, сравнимого с эксклюзивными аналогами от известнейших кутюрье. Поэтому нет, сходства с фабричной вещью не получится :)

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #38

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Lilena пишет:
У меня вопрос по жакету от Шанель. В моем представлении традиционный жакет Шанель делается на девушек с небольшой грудью, тонкими руками, худеньких. У меня все наоборот - большой объем груди, перегибистая фигура типа песочные часы, в связи с чем готовою одежду подобрать очень трудно, все морщит, а выкройки самостоятельно я строить и корректировать не могу.
Смогу ли я посадить жакет на себя по Вашему курсу или эти модели в принципе хорошо выглядят на фигурах другого типа?

Не соглашусь с мнением, что жакет хорош только на худеньких девушках. Он великолепно смотрится на женщинах с большим бюстом, а в сочетании с рядами длинных бус, видных сквозь расстегнутые борта, он вообще способен визуально уменьшить пышные формы.
С прогнутой спиной знакома не понаслышке, эта особенность фигуры не создает проблем при работе наколкой.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #39

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
natashas_ пишет:
Яна, а жакет от шанель сшьется только из определенных тканей-мягких типа букле. Или из обычной костюмки тоже можно?

Традиционно жакет подобного типа шьется из тканей типа букле, твид или рогожка, класический жакет-Шанель приобретает свои знаменитые свойства именно благодаря их мягкости и драпируемости.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #40

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Lilena пишет:
Для вашего курса, в частности для жакета, нужен макенен. В описании указан метод наколки, т.е. без манекена никак?

Как я уже говорила, основной акцент курса направлен на технологию пошива. В курсе нарочно используются классические модели, выкройки которых можно без труда построить графически или найти в журналах. А урок с наколкой можно просмотреть в ознакомительном режиме - эта информация пригодится при примерке.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.082 секунд
Вы здесь: Home Форум Форум Portnoi.pro Вопросы/ответы по курсам Технология пошива "от кутюр"

Контактная информация

ООО "Индастри-Про"

ОГРН: 1166196087177

ИНН/КПП: 6150092883/615001001

Директор Бринк Я.И.

Тел. +7 988 517 0 518

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ahoo.com