portnoi.pro

0 Товары - 0.00руб
В корзину

Тел. +7 988 517 0 518

maneken_pro@yahoo.com

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Технология пошива "от кутюр"

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #48

• Drape_your_style
  • Drape_your_style аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 52
Vayoming пишет:
Яна, а сделать курс по технологии пошива пальто вы не планируете?

По верхней одежде я курсы не планирую. Не хочу дублировать работу замечательного автора, книгу которого я включу в список полезной литературы к восьмой части курса :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #49

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Сэрра пишет:
Скажите, пожалуйста, цены на курсы по технике пошива не изменились?

Цены, невзирая на кризис и рост курса доллара, повышать в ближайшее время не планируется. Более того, мои курсы стали даже дешевле, чем они стоили на Осинке. Добро пожаловать на обучение! :)

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #50

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
modavikagallery пишет:
Здравствуйте, Яна
Хотела бы приобрести Ваш курс по работе с кружевом (видела на Осинке).
Но есть вопрос: там рассматриваются тонкости кроя, невидимых стыковок и вшивания молнии?
С уважением,
Виктория Голубева

Добрый день, Виктория! Да, все это мы рассматриваем. Собственно, ради этих тонкостей и создавался курс :)

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #52

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Vdohnovitelnica пишет:
Яна, а манекен прям обязательно нужен для пошива этих вещей от кутюр (я про прямую юбку и жакет), или всё же, если хочется сшить на себя, то можно и на себе накалывать? (Вы там где-то пишете, что можно водолазку надеть обтягивающую и вперёд).

Не, на себе изделие совсем никак не наколешь :) Ну, с натяжкой и последующей примеркой можно наколоть юбку, но жакет практически невозможно. Впрочем, немного повозившись с последовательными примерками, можно расчетную выкройку лифа подогнать на себя, корректируя и сметывая новые линии швов, каждый раз их уточняя, но это довольно трудоемко - придется вертеться, чтобы на себе наметить коррекции, а повернувшись и изогнувшись, чтобы нанести на себе разметку, теряется ее точность. В любом случае, основной акцент всех моих курсов по шитью направлен на технологию пошива, поэтому можно взять готовую выкройку или построить расчетным методом. Другими словами, для изучения курсов по пошиву знаний в наколке не требуется, и проходить базовые курсы по наколке необходимости нет. Тем не менее, в курсах дан исчерпывающий материал по наколке предлагаемого изделия, и если все же хочется попробовать наколку и обзавестись манекеном, приобрести его лучше всего здесь: WWW.MANEKEN-PRO.RU
А почитать рассуждения о критериях выбора манекенов можно здесь.

Vdohnovitelnica пишет:
Да уж, сложный выбор:
или 1) покупать курс базовые модели и курс по подгонке манекена, или
2) прямую юбку от кутюр, изготовление манекена и жакет ))) Да и платье-футляр очень хотелось бы... Если что-то одно из этого всего выбирать, то что бы вы посоветовали? :I:

Возьмите прямую юбку от кутюр. Там очень много информации, и сшить ее можно без манекена. А далее уже сориентируетесь, чего вам больше хочется!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Drape_your_style.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.096 секунд
Вы здесь: Home Форум Форум Portnoi.pro Вопросы/ответы по курсам Технология пошива "от кутюр"

Контактная информация

ООО "Индастри-Про"

ОГРН: 1166196087177

ИНН/КПП: 6150092883/615001001

Директор Бринк Я.И.

Тел. +7 988 517 0 518

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ahoo.com