portnoi.pro

0 Товары - 0.00руб
В корзину

Тел. +7 988 517 0 518

maneken_pro@yahoo.com

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Технология пошива "от кутюр"

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #42

• Drape_your_style
  • Drape_your_style аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 52
LiPort пишет:
Доброго времени суток, Яна. Если я правильно поняла, Вы даёте технологию пошива одежды вручную? Подскажите, пожалуйста, чем она отличается от изложенной в книге Шаффера?

Добрый день! Вы имеете в виду автора Claire B. Shaeffer?

LiPort пишет:
Вы абсолютно правы, это он. Меня интересуют принципиальные отличия Вашей методики. Если я правильно понимаю, на курсе рассматривается предпочтительно ручной способ пошива?

Вообще-то автор Claire B. Shaeffer - это она :)
От рассказываемого в ее книгах мои курсы отличает все. Прежде всего - систематичность подачи, иллюстрация КАЖДОГО шага, подробность изложения.
Студенты про нее меня уже спрашивали, и у меня самой есть несколько ее книг - далеко не полный список, но последующие (издания "дополненные и переработанные") я просто не считаю нужным покупать. Если мое субъективное мнение кого-то интересует, на мой взгляд это один из наиболее переоцененных авторов. Впечатление такое, что это просто пробивная журналистка, сама шьющая на уровне хобби, но у которой богатые связи в музейных архивах и журнальных и книжных издательствах. Не поймите меня неправильно: я не обесцениваю ее знание, в ее книгах можно почерпнуть кое-какие полезности, особенно имея богатый опыт в шитье. Но лично мне их однозначно не хватило бы даже на продвинутой стадии обучения.
В заключительной (восьмой) части курса - "Дополнительные материалы" я предоставлю список литературы, которая отвечает моим собственным требованиям к полноте и качеству. В перечне будут и ее книги, но далеко не на первом месте и лишь в качестве дополнительной/справочной информации.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Drape_your_style.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #43

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
LiPort пишет:
Я недавно начала изучать вопрос эксклюзивного пошива.
Перед принятием решения о покупке курса хотелось бы уточнить - Вы преподаете преимущественно ручной способ шитья?

Верно, ручная работа - неотъемлемая часть изделий такого уровня. Хотя, вертикальные швы и некоторые другие операции выполняются на машине, ее никто не отменял :)

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #44

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
mitka20 пишет:
Яна, здравствуйте! Мне давно интересны ваши курсы, и так хочется научиться всему, что я даже не знаю, с чего начать. Подскажите, пожалуйста, с какого курса логичнее всего начинать обучение?

Добрый день, это зависит от исходных навыков. Не зная их, логичнее всего начать с "Прямой юбки "от кутюр", а там уже оглядеться, что взять следующи.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #45

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Leto_J пишет:
А что посоветуете делать для успешного обучения на ваших курсах?

Несколько слов об эффективном обучении шитью. В курсе, помимо пошива самих моделей, показано немало образцов выполнения тех или иных приемов или ключевых узлов. Я рекомендуюю все эти примеры тщательно выполнять и складывать в специальный альбом. Вот разворот моего собственного альбома:

IMG_8493_zpsa3e031c2.jpg

Такой альбом послужит не только красочным дополнением к портфолио (который приятно показать клиенту или работодателю); это и памятка на будущее, к которой можно обратиться, раздумывая о технологии создания той или иной модели.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Drape_your_style.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #46

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Squatt пишет:
Подойдут ли ваши курсы, если шить планируется только для себя?

Конечно подойдут. Более того, я рекомендую брать мои курсы, если планируется шить себе - техника пошива "от кутюр" достаточно трудоемкая, и сшить изделие на заказ целиком в тадициях haute couture может попросту оказаться нерентабельным. А работая для себя, можно располагать неограниченными трудовым ресурсом :) Однако, не поймите меня превратно: для мастеров, работающих с клиентами, немало пользы могут принести навыки высокого шитья. Конкуренция сейчас такова, что владение уникальными знаниями может привнести ощутимую разницу в позиционировании себя среди огромной массы равновеликих профессионалов. Не обязательно отшивать изделие "от и до" с применением изученных технологий, можно использовать навыки там, где это действительно улучшит внешний вид изделия и будет заметно.

Технология пошива "от кутюр" 4 года 1 мес. назад #47

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Pearle пишет:
Руки чешутся так хочется всему научиться! :) А можно хотя бы в двух словах, о чем восьмая часть курса - Дополнительные материалы?

В этой части курса мы не отшиваем изделие "от и до", как это было в предыдущих частях. В ней собраны выборочные приемы, как технологические, так и декоративные, которые пригодятся в различных изделиях. В частности, будет рассмотрен малоизвестный способ обработки прорезных карманов, который призван минимизировать наслоение припусков по периметру рамки и, как следствие, практически неизбежный их отпечаток на лицевой стороне. Помимо карманов, рассматриваются способы обработки горловин, объясняется, почему в некоторых случаях требуется вытачка под горлом (в массовом производстве мы ее видим обычно лишь на пиджачных изделиях, но зачем она нужна, нигде не говорится), и прочие технологические и декоративные приемы, украшающие одежду и делающие ее уникальной.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Drape_your_style.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.081 секунд
Вы здесь: Home Форум Форум Portnoi.pro Вопросы/ответы по курсам Технология пошива "от кутюр"

Контактная информация

ООО "Индастри-Про"

ОГРН: 1166196087177

ИНН/КПП: 6150092883/615001001

Директор Бринк Я.И.

Тел. +7 988 517 0 518

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ahoo.com