portnoi.pro

0 Товары - 0.00руб
В корзину

Тел. +7 988 517 0 518

maneken_pro@yahoo.com

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Общение

Общение 4 года 1 мес. назад #538

• Lionatal
  • Lionatal аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте, Яна! Вы давно не присылали никаких новых сообщений... Как-то грустно... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение 4 года 1 мес. назад #541

• Drape_your_style
  • Drape_your_style аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 52
Наталия, рада слышать!)) Я вся в хлопотах, бытовуха заела! :) На следующей неделе направляю свои стопы в Россию, наколпилось дел. Но боюсь пропустить осень - в Штатах она необычно теплая, буквально пару дней назад было за тридцать, листва еще почти вся зеленая. А в России, как приеду, наверное уже все опало... И когда вернусь сюда, здесь тоже наверное одни ветки будут торчать. Эх, жаль! Любимая пора!
Вы как? Как швейные успехи? Выкладывайте фоточки с работами! :)

Общение 4 года 1 мес. назад #552

• Lionatal
  • Lionatal аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, Яна! Очень рада вас услышать вновь! Да у меня аналогичная ситуация... У меня двое внуков маленьких, и меня разорвали на части :silly: Летом сшила только одну юбку... Скорее, я ее перекроила из старой маминой. Мне очень нравится ткань. Ткани было очень мало, и метод наколки на манекене меня очень выручил! :cheer: Получилось почти целиком.Только на пояс не хватило. Сделала из ткани подходящей по цвету.
Юбочка обычная, была в сборку на талии, а я заложила небольшие складочки по талии. Рассчитывать их размер не понадобилось, так как заложила прямо на манекене. Быстро и эффективно!
Я очень довольна! Спасибо вам за обучение!
:cheer:

Общение 4 года 1 мес. назад #554

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Замечательно, очень рада, что юбка получилась! :) Делитесь фотографиями если будет желание - хотя, по своему опыту знаю, что это не всегда практично: если есть фотоаппарат под рукой, как правило нет условий для съемки, и наоборот :)
Вот и осень почти пролетела, и, хоть в Штатах еще тепло и даже почти зелено, в некоторых магазинах уже стали появляться товары на новогоднюю тематику.
Вообще интересно, как разнится культура: в России к Новому Году готовиться начинают буквально под самый занавес, к самому концу уходящего года, а в Америке - загодя. Как часто слышишь от знакомых, что уже двадцать какое-то декабря, а новогоднего настроения все нет! :) В магазинах предновогодняя тематика начинает мелькать где-то числах в двадцатых, буквально к тридцатому происходит лихорадочная закупка всего-всего-всего, срочно прическа-маникюр, и тридцать первого, тайком унимая послестрессовую дрожь в руках, праздновать начинаем с видом, словно "так и бУло". Зато после праздников продолжительные отходняки, с классическим выбросом елки к 8 марта...
В Штатах все наоборот. Подготовка к Новогодним праздникам начинается в конце ноября, сразу после Дня Благодарения. За нерабочий день магазины успевают полностью сменить декорации с осенних на предновогодние, числах в десятых декабря народ начинает повально закупать и наряжать елки, и весь месяц царит праздничное настроение. Первого января декорации повсеместно снимают, и второго-третьего о праздниках - от которых все уже успели устать, уже ни словом ни духом.
Долгое время я все не могла раскачаться и привыкнуть к местному варианту. А сейчас нахожу в нем массу плюсов - начиная от психологического, ну, по аналогии приятнее же пятница вечер перед выходными, нежели начало недели после, и заканчивая бытовым - меньше стресса.
Можно долго рассуждать о предпосылках этого явления, но мне кажется, основная причина - вечная гонка, в результате которой мы никуда не успеваем, и в результате которой это явление стало не просто повальным, а вообще общекультурным.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Drape_your_style.

Общение 4 года 1 мес. назад #555

• Lionatal
  • Lionatal аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, Яна! Всегда с удовольствием читаю ваши повествования! Я бы сказала, даже небольшие рассказы :) У вас определенно есть литературный талант :)
Что касается Новогодних праздников, абсолютно с вами согласна. Российский предновогодний переполох - это даже в каком-то смысле анекдотично :woohoo: Сейчас уже многие подшучивают сами над собой - сборы к новогоднему столу - "это как будто в последний раз" :silly:
И новогодние каникулы как-то долго у нас тянутся... Я от них устаю.
Мне тоже больше бы хотелось, чтобы сначала было Рождество, а потом Новый год. Как завершающий аккорд празднований. И начало нового этапа
жизни.
А у нас осень в этом году очень короткая :( По крайней мере в Московском регионе. Сейчас за окном неожиданно начался обильный снегопад :silly: Причем крупными хлопьями снега. А еще листва не вся опала с деревьев. Желтые стоят...

Общение 4 года 4 нед. назад #561

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Добрый день, Наталия! Да, Рождество вперед Нового Года тоже со временем стало мне очень нравиться - будучи не првязанной ни к какой религиозной конфессии, с удовольствием отмечаю его по местным обычаям - новогодний вечер в этом случае получается уже опционным, менее нарочитым и ответственным - и проходит без апломба и сожаления "ну вот, опять все скомкали", потому что главный праздник уже позади :)
Ну и первого января, выспавшись, с удовольствием иду с утра по магазинам - случайно сформировавшаяся многолетняя традиция)) Морозец, обыкновенное в это время солнце, "свежеумытое" ощущение наступившего года и легкий променад по хозяйству с возвращением к домашнему обеду - что может быть лучше! :)
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от Drape_your_style.
Спасибо сказали: Lionatal
Время создания страницы: 0.101 секунд

Контактная информация

ООО "Индастри-Про"

ОГРН: 1166196087177

ИНН/КПП: 6150092883/615001001

Директор Бринк Я.И.

Тел. +7 988 517 0 518

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ahoo.com