portnoi.pro

0 Товары - 0.00руб
В корзину

Тел. +7 988 517 0 518

maneken_pro@yahoo.com

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рецепты, уж коль на то пошло :)

Рецепты, уж коль на то пошло :) 1 год 10 мес. назад #546

• Drape_your_style
  • Drape_your_style аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
Кто-то в одном из сообщений подкинул рецептик, и я решила подхватить идею и скопировать его в специально созданную тему форума. Любители вкусненького, поделитесь опытом! :)

Итак, торт «Шоколад на кипятке» от незнакомого гостя :)

Продукты для торта:
* 2,5 стакана муки в/с
* 1,5 стакана сахарного песка
* 1 ч.л. соды (кипятком гашу)
* 1 ч.л. разрыхлителя для теста
* 4-5 ст.л. какао
* 2 куриных яйца
* 1 стакан молока
* 100 мл растительного масла
* 1 стакан крутого кипятка

Продукты для крема:
* 600 гр. 30%-ной сметаны
* 1 стакан сахарного песка или пудры сахарной

Приготовление:
Просеянную пшеничную муку и разрыхлитель для теста смешиваем с какао порошком. Отдельно взбиваем 2 яйца вместе с сахарным песком до пены. К яйцам добавляем молоко и подсолнечное масло. Все хорошо вымешиваем, постепенно добавляем мучную смесь. В последнюю очередь добавляем кипяток, заранее погасив в нем соду. Замешиваем тесто, по консистенции оно должно получиться как густая сметана.

Выпекаем в мультиварке на режиме выпечка 60 минут или в духовке при 180 градусах 35-40 минут. После этого вынимаем и остужаем.

Приготовим крем. Миксером взбиваем сметану с сахарной пудрой. Когда готовый корж охладится, разрежем его горизонтально на 2 или 3 части и промажем кремом. Можно украсить торт тертым шоколадом или орехами. Торт шоколадный готов!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Drape_your_style.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты, уж коль на то пошло :) 1 год 10 мес. назад #547

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
Вообще я паталогически не люблю готовить. Но по-своему умею - то есть уж если пришлось, то получается вкусно. И главное - быстро!!! Приготовление самого "длинного" блюда, которое я умею делать, занимает полчаса, не больше. Конечно, хотелось бы уметь (любить!) готовить всякие изыски, но я ограничиваюсь довольно креативной, как уже сказала быстрой, и категорически несложной повседневной кухней. Находками периодически и буду делиться.

Регулярно приготовляемое блюдо - омлет со шпинатом. Готовится элементарно (ну, то есть в моем исполнении, потому как я решаюсь на готовку спонтанно и по всем правилам размороженного шпината у меня естественно нет, а свежего и подавно). Итак, льем на теплую сковороду ложку масла и бросаем ледышки шпината. Закрываем крышкой и на маленьком огне ждем пока разморозится, потом открываем крышку и выпариваем лишнюю влагу. Тем временем готовим сюзьму для омлета. Всегда спорю с мужем, который настаивает, что омлет готовится с молоком. Муж - повар еще похлеще меня (ну то есть если у меня омлет все-таки одно из простейших блюд, то у него оно - наисложнейшее), поэтому его авторитет по этому вопросу я не признаю. Для меня самый вкусный омлет - со сметаной! Итак, яйца разбалтываем со сметаной (пропорция примерно ложка на два яйца) и щепоткой соли, и заливаем доведенный до нужной кондиции шпинат. Сверху ломаем кусочки сыра и закрываем крышкой. Через пару минут шедевр готов! :)

По ходу написания вспомнила свой излюбленный способ приготовления яишницы. Не знаю, возможно я присваиваю себе изобретение колеса, но этот рецепт я придумала сама :). Предыстория такова: яишницу я страшно люблю, но ею не наедаюсь. Ну двух яиц мне хватает от силы минут на сорок, и дальше начинается страшный голод. Поэтому приходится всячески изголяться, чтобы ее как-то модернизировать, то есть сделать побольше, понажористей, удлинить время действия... И вот изголилась. Сверху на разбитые яйца в сковородку я сыплю тертый сыр и поверху кладу тонкий лаваш (или мексиканскую лепешку когда в Штатах - она как раз совпадает с размером сковороды). Все это прижимаю рукой - яйца начинают шкворчать и под лавашом расплываться, и накрываю крышкой. Как запекутся яйца, полученную двухслойную лепешку можно перевернуть и обжарить с лавашовой стороны. Потом сгибаем ее пополам и кладем на тарелку. Получается эдакий мгновенный пирожок на завтрак, один из плюсов которого - ну естественно помимо ценной питательности)) - что его можно есть, взяв рукой, тем самым другой продолжать что-нибудь печатать или на худой конец держать чашку. И очень вкусно, кстати!

Еще из быстрых рецептов - я умею делать блины. То есть блинами я компенсирую весь неизученный мною пласт великого кулинарного мастерства в лице изысканных пирожных, тортов и великосветских канапе, и даже примитивных деревенских пирожков; за блины домашние прощают мне этот недостаток. Рецепт самый обычный - молоко, яйца, мука и по щепотке соды и соли в такой пропорции, чтоб тесто получилось консистенции жидкого киселя (который я тоже готовить не умею, но когда-то видела как его готовят другие). В чем мой авторский секрет? Ну не люблю я всю излишнюю возню, связанную с просеиванием муки, подсыпанием ее по частям в молоко и поэтапным, дабы разбить комочки, взбиванием. Я делаю проще. Вываливаю в миску всю имеющуюся муку прямо из пакета. Разрыхляю вилкой, одновременно смешивая с содой и солью. Получается более мохнатая структура, нежели у просто слежавшейся муки. Туда наливаю молока ровно столько, чтобы хорошенечко смочить муку, и размешиваю, пока не разойдутся комки. Вбиваю яйца и доливаю еще молока до нужной консистенции - чем жиже тесто, тем тоньше блины. А, и пару ложек растительного масла, чтоб не смазывать сковороду. Оставить минут на двадцать постоять, и вперед! Каждый блин посыпаю сахаром, маслом не мажу - хотя с ним тоже можно. Получаются очень тонкие, кружевные и вкусные блины.

Вообще из фан-фактов обо мне - я не ем мясо. Давно уже не ем - лет двадцать пять. Ну как-то так сложилось. Но я ем все остальное - кроме свежих огурцов. Их я просто не люблю, ну то есть органически не переношу. Могу есть соленые, маринованные, какие угодно - даже свежие, если замаскировать их в салате и компенсировать большим количеством помидоров, а вот целый свежий огурец ни в какую. Такие дела :)

Рецепты, уж коль на то пошло :) 1 год 9 мес. назад #569

• Drape_your_style
  • Вне сайта
  • Администратор
В разговоре с одной приятельницей довелось обмолвиться, что я обожаю есть мед с сыром. Соответственно, вспомнила и саму предысторию, которой и решила здесь поделиться. Была у меня одноклассница - по школьному жаргону "лучшая подруга"; вопросом, может ли человек/подруга/друг быть лучшим, задаешься уже в более зрелом возрасте. Так вот, в первый класс эта подруга поступила, вернувшись с родителями из Финляндии, где они пребывали в загранкомандировке - экзотика по советским временам, тем более в провинции. У нее водился неоновый пенал (на контрасте с нашими коричневыми из кожзама смотревшийся нахальным вызовом) с диковинными карандашами и завидной стеркой со слоником, а также разновсяческие изящные носочки с кружавчиками и четкими набивными рисунками. Оказалось, что мы обе живем в существенном отдалении от школы и недалеко друг от друга, и возможность совместно коротать дорогу домой и положила начало нашей дружбе. Позже выяснилось, что из заграничных драгоценностей у нее сохранилась и кукла Барби, которая, к слову, была одной из причин, приведших к моему увлечению швейной эстетикой - на нее, в отличие от большеголовых и толстоногих Маш и Кать с кудрявыми шевелюрами и глазами-блюдцами, было приятно и интересно шить.
Так вот, подруга эта, когда мы были уже в том возрасте, когда девушки начинают интересоваться едой, подсадила меня на сочетание хлеба с сыром и джема - дорогостоящая, малодоступная и экстравагантная комбинация по тогдашнему менталитету и дефициту. Собственно, мед с сыром и есть итерация этого угощения, которое я могу поедать в неограниченных количествах. :)
brie-and-jam-on-crackers_large.jpg
Время создания страницы: 0.136 секунд
Вы здесь: Home Форум Блог Личный блог преподавателя Яны Бринк Рецепты, уж коль на то пошло :)

Контактная информация

ООО "Индастри-Про"

ОГРН: 1166196087177

ИНН/КПП: 6150092883/615001001

Директор Бринк Я.И.

Тел. +7 988 517 0 518

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ahoo.com